不用多少钱啊旺季的时候200上下足够了,去年猫山王也才15一公斤不是,一颗两公斤左右。
上次打算往国内捎一点给我深圳的朋友们,问了一下专门做这种生意的,从马来西亚整颗冷冻冷链运输,差不多1000人民币一个啊!这样吃法肯定觉得自己特有钱啊!特豪啊!可是是砍菜头啊!还不是新鲜的,So,买得起进口高价货,是有钱,然后就没有然后了
200块吃一次榴莲
真壕啊。
-> 我太老了,每次就买个butter一盒8块。吃多了上火难受。
至于国内1000块一盒的猫山王:这不是当年香港的鱼翅泡饭的大陆版么,真的是最好的年代,也是最坏的年代。
-> 我太老了,每次就买个butter一盒8块。吃多了上火难受。
至于国内1000块一盒的猫山王:这不是当年香港的鱼翅泡饭的大陆版么,真的是最好的年代,也是最坏的年代。
[本文发送自华新手机Wap版]