200块吃一次榴莲真壕啊。
-> 我太老了,每次就买个butter一盒8块。吃多了上火难受。
至于国内1000块一盒的猫山王:这不是当年香港的鱼翅泡饭的大陆版么,真的是最好的年代,也是最坏的年代。
并不是次次都能吃到200这样
看胃口和品种
如果没有打算吃晚饭,可以多吃点
如果有吃正餐,榴莲再好吃也是吃不了太多的
有时候价格也会贵,不是每次都能买到15块的,也不是每个榴莲开出来都肉多,所以有时200也买不了多少
所幸榴莲季节不长,这东西也不适合天天吃,任性也没有几次,绝对不是壕,不然也扛不住
如果没有打算吃晚饭,可以多吃点
如果有吃正餐,榴莲再好吃也是吃不了太多的
有时候价格也会贵,不是每次都能买到15块的,也不是每个榴莲开出来都肉多,所以有时200也买不了多少
所幸榴莲季节不长,这东西也不适合天天吃,任性也没有几次,绝对不是壕,不然也扛不住
[本文发送自华新iOS APP]