物价真真的贵了
登录 | 论坛导航 -> 华新鲜事 -> 心情闲聊 | 本帖共有 93 楼,当前显示第 37 楼 : 从楼主开始阅读 : 本帖树形列表 : 返回上一页
作者:delia00sg (等级:2 - 初出茅庐,发帖:591) 发表:2018-06-27 11:05:40  37楼 
同样
每个礼拜买一包吐司面包2块六,再加一瓶花生酱什么的放办公室,吃一个礼拜,咖啡买三合一泡胶原蛋白喝,记得在parkway basement 1咖啡店买一杯现煮的薏米水竟然3块半,涨价的节奏跟不上工资
[本文发送自华新iOS APP]
欢迎来到华新中文网,踊跃发帖是支持我们的最好方法!原文 / 传统版 / WAP版只看此人从这里展开收起列表

本帖共有 93 楼,当前显示第 37 楼,本文还有 N-1 层楼,要不你试试看:点击此处阅读更多 >>



请登录后回复:帐号   密码