哭
哭
登录
|
论坛导航
->
华新鲜事
->
食全食美
| 本帖共有 2 楼,分 1 页, 当前显示第 1 页 :
本帖树形列表
:
刷新
:
返回上一页
<<始页
[1]
末页>>
作者:
信长
(等级:
6 - 驾轻就熟
,发帖:3718)
发表:2015-06-22 15:25:34
楼主
关注此帖
[
登录后回复
]
在 DengWei 的大作中提到:
现在新加坡组屋区遍地都是一个价,榴莲是一车一车拉过去的。现在行情是猫山王10块一粒,据说还有小的5块一粒。其他有名的品种很多是5~8块一粒。现在称重量的都基本都是砍菜头,糊弄游客和有钱人的。
哭
昨天走了三个摊才找到榴莲
25两个金凤还挺小的 要哭了
这个neighborhood 真是榴莲终结者
[本文发送自
华新手机Wap版
]
欢迎来到华新中文网,踊跃发帖是支持我们的最好方法!
原文
/
传统版
/
WAP版
所有回复
从这里展开
收起列表
作者:
信长
(等级:
6 - 驾轻就熟
,发帖:3718)
发表:2015-06-22 16:17:22 2楼
[
登录后回复
]
在 DengWei 的大作中提到:
去勿落那里买,应该比你家周围都便宜。
最过分的是
才七点就全部卖光。。。醉了
好 路过geylang也是可以买买买
[本文发送自
华新手机Wap版
]
欢迎来到华新中文网,踊跃发帖是支持我们的最好方法!
原文
/
传统版
/
WAP版
所有回复
从这里展开
收起列表
论坛导航
->
华新鲜事
->
食全食美
|
返回上一页
| 本主题共有 2 篇文章,分 1 页, 当前显示第 1 页 |
回到顶部
<<始页
[1]
末页>>
首页(论坛导航)
用户登录
::
新用户注册
联系我们
广告/投稿/纠错
华新鲜事
新手指南
华新的微博
求关注!
请登录后回复:帐号
密码