推荐蓝风车
登录 | 论坛导航 -> 华新鲜事 -> 食全食美 | 本帖共有 2 楼,分 1 页, 当前显示第 1 页 : 本帖树形列表 : 刷新 : 返回上一页
<<始页  [1]  末页>>
作者:jing1458 (等级:4 - 马马虎虎,发帖:1427) 发表:2016-09-03 12:12:56  楼主  关注此帖
那个whipping cream咋那么贵。。。小小一只 200ml 还没拳头大 要差不多5新币 啊。。。做个六寸的至少得400-500ml。。。这还咋叫人快乐的学做蛋糕?! --- 该帖荣获当日十大第3,奖励楼主15分以及22华新币,时间:2016-09-03 22:00:03。
推荐蓝风车

奋发可以买到1L装的 用起来方便

一个六寸蛋糕全部抹面 至少需要400-500gdannaiy

欢迎来到华新中文网,踊跃发帖是支持我们的最好方法!原文 / 传统版 / WAP版所有回复从这里展开收起列表
作者:jing1458 (等级:4 - 马马虎虎,发帖:1427) 发表:2016-09-03 12:15:04  2楼
自己做一是为了乐趣和成就感二是为了健康。反正肯定不是为了省钱。人力时间且不算,单是配料就比买成品贵。而且我每次三分钟热度买一堆料做了几次就懒了,然后一堆东西没用完过期扔掉。下次心血来潮又重买一遍。哎,安慰在自家玩着总比去点心学校便宜省钱。
同意

自己在家做的成本很高

只是原材料如果全部用好的 就要比外面贵

且不说人力成本 时间成本 各种工具 模具 面包机 厨师机 打蛋器 料理机dengdeng

所以说一入烘焙深似海啊

欢迎来到华新中文网,踊跃发帖是支持我们的最好方法!原文 / 传统版 / WAP版所有回复从这里展开收起列表
论坛导航 -> 华新鲜事 -> 食全食美 | 返回上一页 | 本主题共有 2 篇文章,分 1 页, 当前显示第 1 页 | 回到顶部
<<始页  [1]  末页>>

请登录后回复:帐号   密码