那个whipping cream咋那么贵。。。
那个whipping cream咋那么贵。。。
登录
|
论坛导航
->
华新鲜事
->
食全食美
| 本帖共有 10 楼,分 1 页, 当前显示第 1 页 :
本帖树形列表
:
刷新
:
返回上一页
<<始页
[1]
末页>>
作者:
xiaodd
(等级:
3 - 略知一二
,发帖:739)
发表:2016-09-03 07:15:45
楼主
关注此帖
[
登录后回复
]
那个whipping cream咋那么贵。。。
小小一只 200ml 还没拳头大 要差不多5新币 啊。。。做个六寸的至少得400-500ml。。。这还咋叫人快乐的学做蛋糕?!
---
该帖荣获当日十大第3,奖励楼主15分以及22华新币,时间:2016-09-03 22:00:03。
[本文发送自
华新iOS App
]
欢迎来到华新中文网,踊跃发帖是支持我们的最好方法!
原文
/
传统版
/
WAP版
所有回复
从这里展开
收起列表
作者:
xiaodd
(等级:
3 - 略知一二
,发帖:739)
发表:2016-09-03 08:54:00 2楼
[
登录后回复
]
在 zhulala 的大作中提到:
emborg pauls的便宜点 三块多可能这边自己做西餐西点的不多吧,配料都挺贵的。mascarpone cheese一小盒10来块,感觉还不如直接买提拉米苏划算
是啊 做还不如买的感觉 但是又感觉应该试试。。。
哎。。
[本文发送自
华新iOS App
]
欢迎来到华新中文网,踊跃发帖是支持我们的最好方法!
原文
/
传统版
/
WAP版
所有回复
从这里展开
收起列表
作者:
xiaodd
(等级:
3 - 略知一二
,发帖:739)
发表:2016-09-03 08:54:40 3楼
[
登录后回复
]
在 yiyi6815 的大作中提到:
好吃啊冰箱里拿出来就像在吃冰激凌啊,哈哈
今天的还打发过头了 更伤心了。。。
呜呜呜。。。
[本文发送自
华新iOS App
]
欢迎来到华新中文网,踊跃发帖是支持我们的最好方法!
原文
/
传统版
/
WAP版
所有回复
从这里展开
收起列表
作者:
xiaodd
(等级:
3 - 略知一二
,发帖:739)
发表:2016-09-03 12:47:44 4楼
[
登录后回复
]
在 yiyi6815 的大作中提到:
你去奋发买蓝风车的淡奶油。性价比很高。
嗯嗯嗯 去囤去囤
[本文发送自
华新iOS App
]
欢迎来到华新中文网,踊跃发帖是支持我们的最好方法!
原文
/
传统版
/
WAP版
所有回复
从这里展开
收起列表
作者:
xiaodd
(等级:
3 - 略知一二
,发帖:739)
发表:2016-09-03 12:48:44 5楼
[
登录后回复
]
在 青空 的大作中提到:
初学时候为啥要做那么大的…先做小点的呀
六寸是不是最小的呀。。?
[本文发送自
华新iOS App
]
欢迎来到华新中文网,踊跃发帖是支持我们的最好方法!
原文
/
传统版
/
WAP版
所有回复
从这里展开
收起列表
作者:
xiaodd
(等级:
3 - 略知一二
,发帖:739)
发表:2016-09-03 12:49:18 6楼
[
登录后回复
]
在 jing1458 的大作中提到:
同意自己在家做的成本很高 只是原材料如果全部用好的 就要比外面贵 且不说人力成本 时间成本 各种工具 模具 面包机 厨师机 打蛋器 料理机deng d eng 所以说一入烘焙深似海啊 (more...)
好深的海。。。
[本文发送自
华新iOS App
]
欢迎来到华新中文网,踊跃发帖是支持我们的最好方法!
原文
/
传统版
/
WAP版
所有回复
从这里展开
收起列表
作者:
xiaodd
(等级:
3 - 略知一二
,发帖:739)
发表:2016-09-03 14:21:55 7楼
[
登录后回复
]
在 迷你猫猫 的大作中提到:
自己做当然要买好的呀可想而知外面卖的不贵的甜点…该是用的多便宜的原材料…
哎 这么一说 好像是呢
[本文发送自
华新iOS App
]
欢迎来到华新中文网,踊跃发帖是支持我们的最好方法!
原文
/
传统版
/
WAP版
所有回复
从这里展开
收起列表
作者:
xiaodd
(等级:
3 - 略知一二
,发帖:739)
发表:2016-09-03 14:22:30 8楼
[
登录后回复
]
在 r3865488 的大作中提到:
打过头没事再加点没打过的混合一下就行了
我应该早点上来说的 哎。。。
[本文发送自
华新iOS App
]
欢迎来到华新中文网,踊跃发帖是支持我们的最好方法!
原文
/
传统版
/
WAP版
所有回复
从这里展开
收起列表
作者:
xiaodd
(等级:
3 - 略知一二
,发帖:739)
发表:2016-09-03 16:16:25 9楼
[
登录后回复
]
在 迷你猫猫 的大作中提到:
我第一次打发奶油也是打发过头了都油水分离了,然后硬着头皮强行的涂抹…因为我打了三盒…舍不得倒掉…太贵了T.T…… 下回再做我一定要好好学学再下手!
嗯 我也涂了 可是口感不好 伤心死了。。。
[本文发送自
华新iOS App
]
欢迎来到华新中文网,踊跃发帖是支持我们的最好方法!
原文
/
传统版
/
WAP版
所有回复
从这里展开
收起列表
作者:
xiaodd
(等级:
3 - 略知一二
,发帖:739)
发表:2016-09-03 19:19:26 10楼
[
登录后回复
]
在 蓝蘑菇蘑菇 的大作中提到:
去奋发 买1000毫升装然后剪非常小的口 用锡纸封住 再夹紧 放冰箱冷藏 剩余的可以放一个多月没有问题~ 奋发法国牌200毫升好像2.3 1000毫升装蓝风车7块多 剩余的也可以做希腊酸奶和冰淇淋 我已经不在超市买啦 超市的那个牌不是很好打发
是的 那个贵的不如旁边那个便宜的 还很容易打发过度
[本文发送自
华新iOS App
]
欢迎来到华新中文网,踊跃发帖是支持我们的最好方法!
原文
/
传统版
/
WAP版
所有回复
从这里展开
收起列表
论坛导航
->
华新鲜事
->
食全食美
|
返回上一页
| 本主题共有 10 篇文章,分 1 页, 当前显示第 1 页 |
回到顶部
<<始页
[1]
末页>>
首页(论坛导航)
用户登录
::
新用户注册
联系我们
广告/投稿/纠错
华新鲜事
新手指南
华新的微博
求关注!
请登录后回复:帐号
密码