不懂烘培啊
不懂烘培啊
登录
|
论坛导航
->
华新鲜事
->
食全食美
| 本帖共有 1 楼,分 1 页, 当前显示第 1 页 :
本帖树形列表
:
刷新
:
返回上一页
<<始页
[1]
末页>>
作者:
南瓜同学
(等级:
14 - 天人和一
,发帖:21716)
发表:2016-09-03 12:49:45
楼主
关注此帖
[
登录后回复
]
在 xiaodd 的大作中提到:
那个whipping cream咋那么贵。。。小小一只 200ml 还没拳头大 要差不多5新币 啊。。。做个六寸的至少得400-500ml。。。这还咋叫人快乐的学做蛋糕?! --- 该帖荣获当日十大第3,奖励楼主15分以及22华新币,时间:2016-09-03 22:00:03。
不懂烘培啊
可我在家做饭就没省钱过啊 烧个糖醋排骨成本二十多三十啊 主要是肯定是买好肉好材料 外面应该都是冻肉
烘培也是一样吧 自己做都是挑最好的
[本文发送自
华新iOS App
]
欢迎来到华新中文网,踊跃发帖是支持我们的最好方法!
原文
/
传统版
/
WAP版
所有回复
从这里展开
收起列表
论坛导航
->
华新鲜事
->
食全食美
|
返回上一页
| 本主题共有 1 篇文章,分 1 页, 当前显示第 1 页 |
回到顶部
<<始页
[1]
末页>>
首页(论坛导航)
用户登录
::
新用户注册
联系我们
广告/投稿/纠错
华新鲜事
新手指南
华新的微博
求关注!
请登录后回复:帐号
密码